Общественный журнал
  • Главная
  • История
  • Люди
  • Религия
  • СМИ
  • Карта Сайта
  • О Сайте
  • Главная
  • История
  • Люди
  • Религия
  • СМИ
  • Карта Сайта
  • О Сайте
  • Главная
  • /
  • Люди

Скончался экс-глава Госкомстата Юрков

Ему было 65 лет

Экс-руководитель Государственного комитета РФ по статистике (Госкомстат) Юрий Юрков скончался на 66-м году жизни, сообщается на сайте Росстата.

Отмечается, что Юрков умер 4 апреля.

«Коллектив Федеральной службы государственной статистики скорбит о безвременной кончине светлого, доброго, умного человека, надежного товарища и друга», – говорится в сообщении.

Напомним, Юрков возглавлял Госкомстат с 1993 по 1998 год. В 1998 году на него было заведено уголовное дело по фактам незаконной продажи статистических данных госучреждениям и предпринимателям. В июне того же года Юрков, его первый заместитель Валерий Далин и директор Главного вычислительного центра Госкомстата Борис Саакян были арестованы, после чего президент РФ Борис Ельцин отстранил Юркова от должности.

Причиненный государству материальный ущерб оценили более чем в 7 млн рублей.

В начале 2004 года Мосгорсуд признал Юркова виновным в получении взятки и приговорил его к 4,5 года лишения свободы.

Источник

Опубликованно 05.04.2018 автором admin. Запись опубликована в рубрике Люди. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Маркетинг на детях. Почему люди дерутся из-за бесплатных игрушек
«Как будто мы все уже умерли». Экипаж «Норда» нуждается в срочной помощи

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

    Свежие записи

    • Когда вам срочно нужен будет адвокат ищите компетентного специалиста.
    • Реклама должна привлекать внимание и оставаться в памяти.
    • Что такое и для чего нужно корпоративное такси.
    • Что делать при появлении стойкой головной боли?
    • Как вылечить головные боли
    • Профессиональный такелаж – что он должен включать в себя?
    • Переезд офиса под ключ
    • Знаменитости, которые совершенно не узнаваемы без макияжа.
    • Психология и её два ключевых раздела

    Рубрики

    • Без рубрики
    • История
    • Люди
    • Религия
    • СМИ
↑
↓
создано с помощью